Состоялось отчётное совещание, посвящённое итогам деятельности АО «Узбекгеофизика» за 2025 год и определению приоритетных направлений работы на 2026 год, передает Asal.media со ссылкой на пресс-службу МГПГ РУз.

В совещании приняли участие советник министра горнодобывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан Б. Норматов, начальник профильного отдела министерства А. Тошкулов, а также представители исполнительного органа АО «Узбекгеофизика», директора филиалов, руководители структурных подразделений и сотрудники предприятия.

В ходе мероприятия председатель правления АО «Узбекгеофизика» и руководители филиалов представили подробные отчёты о выполненных в 2025 году работах и обозначили планы на предстоящий период. В частности, отмечено, что в отчетном году выполнены сейсморазведочные работы в объёме 6 500 погонных километров 2D и 1 700 кв. км 3D. По их результатам были подготовлены и переданы для глубокого бурения 19 перспективных нефтегазоносных структур. В ходе буровых работ открыто 5 новых месторождений, при этом общий прирост прогнозных ресурсов углеводородов составил 119,118 млн тонн условного топлива.

По итогам совещания также состоялось награждение сотрудников, проявивших высокий профессионализм, самоотверженный труд и высокую эффективность работы в течение года. Отличившимся работникам были вручены почётные грамоты.

От Admin