28 декабря 2025 года в «Жаштык арене» прошла традиционная новогодняя ёлка мэра города Бишкек, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу Кабмина Кыргызстана.
В праздничном мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка Кыргызской Республики Асель Чынбаева.
Праздник объединил около 3 тысяч детей — отличников учёбы, активных участников школьной жизни, победителей различных конкурсов, а также детей из многодетных и социально уязвимых семей.
Для юных гостей была подготовлена насыщенная праздничная программа и театрализованное новогоднее представление «Кыргызстандын 7 керемети», которое в доступной и яркой форме познакомило детей с культурным наследием и традициями Кыргызстана.
Мероприятие прошло в тёплой и по-настоящему праздничной атмосфере, подарив детям радость, яркие эмоции и хорошее новогоднее настроение.
