Посетителям в популярных европейских туристических оазисах в последнее время приходится нелегко.

Туристы, приезжающие в Венецию на один день, теперь платят пять евро за въезд в город. Мэр Барселоны недавно пообещал ликвидировать краткосрочную аренду жилья для туристов в течение пяти лет. Власти Майорки и Ибицы запретили употребление алкоголя на улицах главных туристических зон.

Копенгаген решил попробовать другой подход: поощрять посетителей, которые ведут себя ответственно.

С 15 июля туристы, демонстрирующие «экологически ответственное» поведение — ездящие на велосипедах и поездах вместо автомобилей и участвующие в уборке города, — смогут бесплатно посещать музеи, брать напрокат байдарки и даже перекусывать.

От Admin

Добавить комментарий