В ночь на пятницу в Непале оползень смыл в реку два автобуса, в которых находились 66 человек. На месте крушения проводится масштабная спасательная операция.
Автобусы следовали по шоссе из Мадана в Ашрит во время проливного муссонного дождя. Около 3 часов ночи в районе Сималталы, примерно в 120 км от столицы Катманду, они попали в зону схода оползня.
По предварительным данным, в одном из автобусов находилось 24 человека, в другом — 42, однако возможно, что водители могли взять еще пассажиров по пути. По некоторым сообщениям, среди пассажиров были семеро граждан Индии.
На данный момент судьба трех человек известна: их спасли из реки местные жители в отдалении от места крушения, и они были доставлены в больницу. Спасатели продолжают поиски остальных пассажиров в условиях сложной местности и продолжающихся дождей.
