В Министерстве горнодобывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан состоялась встреча с делегацией одного из крупнейших финансовых институтов Европы — испанского банка Banco Santander, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МГПГ РУз.

Во встрече приняли участие заместитель министра Улугбек Юсупов и руководитель многостороннего агентства банка Banco Santander Патрисия Салдивар.

Стороны обсудили проводимые в Узбекистане реформы в сфере геологии, а также перспективы финансирования инфраструктурных и крупных геологических проектов. Отдельное внимание было уделено вопросам сотрудничества в рамках международных финансовых инструментов, предлагаемых Banco Santander.

В ходе переговоров была выражена взаимная заинтересованность в укреплении партнёрства, направленного на развитие горнодобывающей отрасли и привлечение иностранных инвестиций в геологическую разведку и добычу полезных ископаемых в Узбекистане.

От Admin

Добавить комментарий