Министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Узбекистане Орелию Бушез, завершающую свою дипломатическую миссию в стране, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.
Стороны отметили, что в последние годы двусторонние отношения между Узбекистаном и Францией развивались с беспрецедентной динамикой, достигнуты исторические рубежи, а государства стали стратегическими партнёрами.
Бахтиёр Саидов высоко оценил вклад госпожи Бушез в укрепление и расширение двустороннего сотрудничества, выразив благодарность за её активную работу и пожелав успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.
