В Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики был принят Временный поверенный в делах Китайской Народной Республики в КР Сунь Дапэн, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД КНР.
В ходе встречи стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых на первом заседании Стратегического диалога на уровне министров иностранных дел Кыргызской Республики и КНР, состоявшемся 19 ноября 2025 года в Бишкеке. Также была проведена сверка планов двустороннего сотрудничества на 2026 год, включая вопросы организации взаимных визитов на высоком и высшем уровнях.
Кыргызская сторона в очередной раз подтвердила свою приверженность принципу «одного Китая», а также поддержку суверенитета и территориальной целостности Китайской Народной Республики.
