С 2 по 4 февраля текущего года в Париже (Франция) под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) проходит международный форум «Неделя Евразии — 2026», передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МГПГ РУз.

В мероприятии принимает участие делегация Узбекистана, в состав которой вошли представители профильного министерства и АО «УзТМК».

В первый день форума в рамках панельной сессии на тему «Политика развития промышленных минералов для обеспечения устойчивого роста» с презентацией выступила первый заместитель министра Ф. Хамидова. В своём докладе она осветила вопросы управления экологическими рисками в сфере критически важных минералов, а также подходы к реализации политики гендерного равенства.

В ходе форума также запланировано проведение ряда двусторонних встреч с представителями международных организаций и зарубежных компаний, направленных на расширение сотрудничества и обмен опытом в сфере устойчивого развития и промышленной политики.

От Admin