Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с министром иностранных дел Республики Ангола Тете Антониу, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызстана.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, отметив положительную динамику взаимодействия после установления дипломатических отношений между странами в 2024 году. Министры выразили взаимную заинтересованность в активизации политического диалога и организации визитов на высоком уровне.
Достигнута договоренность о поддержании постоянного рабочего контакта между внешнеполитическими ведомствами двух стран, а также о дальнейшем укреплении сотрудничества на многосторонних международных площадках.
