Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с заместителем министра иностранных дел Китая Лю Бином, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.
Стороны отметили, что активный и доверительный диалог на высшем уровне способствует динамичному развитию всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами.
В ходе переговоров дана высокая оценка итогам политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами, а также заседанию Подкомитета по сотрудничеству в сфере безопасности узбекско-китайского межправкомитета.
Отмечено, что достигнутые договоренности будут способствовать дальнейшему укреплению двустороннего и многостороннего взаимодействия.
