В Москве прошли очередные консультации по вопросам международной деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и региональной безопасности на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств государств-членов, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Участники встречи обменялись мнениями по ключевым вопросам международной и региональной повестки, уделив особое внимание современным вызовам и угрозам безопасности. Также обсуждались пути углубления внешнеполитической координации в рамках ШОС.

Отдельный акцент был сделан на укреплении роли Организации на международной арене, обеспечении устойчивой региональной стабильности и повышении эффективности механизмов взаимодействия между странами-участницами.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы ШОС как важного инструмента развития многостороннего сотрудничества.

От Admin