Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Идибек Каландар провел встречу с главой Представительства Японского агентства международного сотрудничества (JICA) в Таджикистане Сейджу Имаи в связи с завершением его дипломатической миссии в стране, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Таджикистана.
В ходе встречи также был представлен новый глава Представительства JICA в Таджикистане Ёшимаса Такемура, который приступает к исполнению своих обязанностей.
Стороны обсудили актуальные вопросы таджикско-японского сотрудничества, уделив особое внимание взаимодействию в социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Было отмечено, что сотрудничество между Правительством Таджикистана и JICA демонстрирует устойчивую положительную динамику и продолжает последовательно расширяться.
Идибек Каландар выразил признательность Сейджу Имаи за значительный личный вклад в укрепление двусторонних отношений и реализацию совместных проектов в Таджикистане.
Вновь назначенному главе представительства JICA Ёшимасе Такемуре были адресованы пожелания успешной работы и достижения намеченных целей в развитии партнерства между Таджикистаном и Японией.
