В Нью-Дели делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра иностранных дел Бахромжоном Аълоевым приняла участие во встрече министров иностранных дел государств — членов БРИКС, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.
Глав иностранных делегаций принял Премьер-министр Индии Нарендра Моди.
В ходе форума узбекская сторона представила своё видение по ключевым вопросам повестки БРИКС. Особое внимание было уделено вопросам внедрения инноваций в целях устойчивого развития, реформированию системы глобального управления, расширению многостороннего сотрудничества и повышению эффективности деятельности ведущих международных организаций.
Представители Узбекистана также подчеркнули, что проводимая страной открытая и прагматичная региональная политика способствует укреплению добрососедских отношений, развитию взаимного доверия и формированию единого пространства безопасности в регионе.
