Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с государственным министром по вопросам внешней торговли Катара Ахмадом бин Мухаммадом Аль-Сайедом, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективные направления дальнейшего расширения стратегического партнерства между Узбекистаном и Катаром.

Особое внимание было уделено развитию сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, финансовой, транспортно-логистической, энергетической и инфраструктурной сферах.

Стороны подчеркнули важность эффективной реализации существующего потенциала двустороннего взаимодействия, углубления инвестиционного сотрудничества и ускорения реализации совместных проектов.

Отдельно была отмечена значимость активизации деловых контактов и расширения практического взаимодействия между бизнес-сообществами двух стран.

Кроме того, катарская сторона получила приглашение принять активное участие в V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который пройдет в июне текущего года в столице Узбекистана.

Встреча подтвердила взаимную заинтересованность Ташкента и Дохи в дальнейшем укреплении политического диалога и развитии долгосрочного экономического партнерства.

От Admin