Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург на XXVII Петербургский международный экономический форум встретился с губернатором города Александром Бегловым, передает Asal.media со ссылкой на пресс-службу Кабмина Кыргызстана.
На встрече стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия между Кыргызстаном и Россией. Особое внимание было уделено реализации ранее достигнутых договоренностей по важным направлениям, включая работу Кыргызско-Санкт-Петербургской межправительственной комиссии, а также расширение торгово-экономического, культурно-гуманитарного и инвестиционного сотрудничества.
Стороны отметили значительный потенциал для реализации совместных проектов в различных сферах и подтвердили намерение активизировать совместную работу, направленную на укрепление связей между регионами двух стран.
Адылбек Касымалиев предложил интенсифицировать контакты между региональными производителями, торговыми палатами и деловыми ассоциациями для наращивания взаимной торговли и продвижения промышленной кооперации. Также было подчеркнуто важность эффективного сотрудничества между бизнес-кругами двух стран.
Стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению союзничества и стратегического партнерства между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.
