Посол Кыргызстана А. Эркин принял участие в интерактивной дискуссии “Энергетического круглого стола” на тему “Приоритетные направления для инвестиций и делового сотрудничества с ЕС после европейских выборов”, организованной Брюссельским энергетическим клубом, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызстана.

На мероприятии присутствовали представители аналитических и экспертных сообществ, международных структур и дипломатического корпуса, включая посольства государств Центральной Азии. В ходе интерактивной дискуссии участники обменялись мнениями по широкому спектру вопросов, связанных с энергетическим сектором Центральной Азии, переходом на возобновляемые источники энергии, развитием внутрирегионального сотрудничества и партнерства с ключевыми игроками мирового энергетического рынка, включая Евросоюз.

Посол А. Эркин, говоря о вызовах и перспективах энергетического сектора Кыргызстана, подчеркнул важность привлечения не только финансовых инвестиций, но и передовых, экологически безопасных технологий для развития и усиления потенциала энергетической инфраструктуры Кыргызстана и всего региона Центральной Азии.

От Admin

Добавить комментарий