С 22 по 27 июля 2024 года в городе Фергане, Республика Узбекистан, состоялась очередная встреча по вопросам демаркации кыргызско-узбекской государственной границы, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу Кабмина Кыргызстана.

В ходе переговоров рабочие группы правительственных делегаций двух стран обсудили и рассмотрели вопросы, касающиеся демаркации границы. В рамках встречи были проведены полевые обследования на отдельных участках кыргызско-узбекской границы, включая территории Джалал-Абадской и Баткенской областей Кыргызской Республики, а также смежные участки Наманганской и Ферганской областей Республики Узбекистан.

Переговоры прошли в атмосфере дружбы и взаимопонимания. По итогам мероприятия был подписан соответствующий протокол.

Следующая встреча рабочих групп состоится на территории Кыргызской Республики.

От Admin

Добавить комментарий