В Душанбе состоялись таджикско-китайские консультации, посвященные тематике Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Делегации обеих стран возглавили Национальный координатор Республики Таджикистан по делам ШОС Ахмад Саидмуродзода и Специальный представитель Правительства Китайской Народной Республики по делам ШОС Чжан Хайчжоу, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Таджикистана.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в предстоящий период председательства Китая в ШОС. Особое внимание было уделено совместной работе Душанбе и Пекина по реализации ключевых инициатив, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности организации.

Консультации прошли в конструктивной атмосфере, подтверждая готовность обеих стран к укреплению взаимодействия в рамках ШОС.

От Admin

Добавить комментарий