Сегодня в истории узбекского спорта настал знаменательный день — делегация Узбекистана удостоилась первой олимпийской медали в дзюдо среди женщин. Золотая медаль нашей соотечественницы Диёры Келдиёровой золотыми буквами вписана в историю не только узбекского, но и мирового дзюдо.

Опытная дзюдоистка из Узбекистана, выступавшая в весовой категории до 52 кг, в финале одолела чемпионку летних Олимпийских игр Токио-2020 в весовой категории до 48 кг, Дистрию Краснич из Косово.

Таким образом, Диёра Келдиёрова стала первой узбекской дзюдоисткой, выигравшей титул олимпийской чемпионки. Кроме того, спустя 16 лет спортсменка из Узбекистана вновь поднялась на олимпийский пьедестал.

Поздравляем с исторической победой всех болельщиков узбекского спорта!

От Admin

Добавить комментарий