В Министерстве горнодобывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан состоялся открытый диалог с представителями субъектов предпринимательства, занимающихся добычей драгоценных металлов методом золотоискателей, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МГПГ РУз.

Во встрече приняли участие министр горнодобывающей промышленности и геологии Бахтиёр Исламов, председатель Налогового комитета Шерзод Кудбиев, председатель Торгово-промышленной палаты Даврон Вахабов, представители ассоциации «Узбекзаргарсаноати», предприниматели, руководство Государственного учреждения «Центр недропользования», а также должностные лица Инспекции по контролю в сфере горнодобывающей промышленности и геологии.

В ходе мероприятия были заслушаны проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели в своей деятельности, а также рассмотрены предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и упрощению процедур, связанных с добычей драгоценных металлов. Участники подчеркнули важность расширения взаимодействия между государственными структурами и частным сектором, в том числе в сфере производства ювелирных изделий.

Особо отмечено, что диалог между регуляторами отрасли и предпринимателями будет продолжен на постоянной основе для выработки совместных решений и повышения прозрачности в секторе.

От Admin

Добавить комментарий