Премьер-министр Словакии Роберт Фицо впервые выступил с видеообращением после покушения, которое произошло 15 мая. В своем обращении, размещенном на его странице в Facebook, он заявил о намерении вернуться к работе в ближайшее время и обвинил политических оппонентов в разжигании ненависти, приведшей к инциденту.

«Если все пойдет по плану, я постепенно смогу вернуться к работе в конце июня — начале июля», — сообщил Фицо.

Премьер-министр также отметил, что простил нападавшего и не будет требовать от него компенсации.

«Я делаю первый шаг, и это — прощение. Я не испытываю ненависти к незнакомцу, который стрелял в меня, — заявил Фицо. — Я не буду предпринимать никаких действий юридического характера против него. Я прощаю его, и пускай он сам разберется в том, что он сделал, и почему он это сделал».

От Admin

Добавить комментарий