В области Жетысу медицинским организациям передали 29 новых автомобилей, что значительно повысит оперативность и качество обслуживания вызовов, в том числе из отдаленных сел, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.
Автомобили распределены между центральными районными больницами восьми районов: Аксуского, Алакольского, Ескельдинского, Кербулакского, Коксуского, Панфиловского, Сарканского и Каратальского. Также обновлены автопарки Талдыкорганской городской поликлиники, городской многопрофильной больницы, областной многопрофильной клиники и фтизиопульмонологического центра.
Новые транспортные средства оснащены современным оборудованием для экстренной медицинской помощи, включая средства для транспортировки пациентов, кислородные баллоны, аппараты для инфузионной терапии и другое необходимое оснащение. Это обновление автопарка позволит не только сократить время прибытия медицинской помощи, но и повысить её качество, что особенно важно в экстренных ситуациях.
Министерство здравоохранения совместно с местными исполнительными органами продолжит работу по созданию равных возможностей для всех граждан, независимо от их места жительства.
