Министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов провёл встречу с Председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Финляндии Элиной Валтонен, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.
В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего и регионального сотрудничества. Было отмечено активное развитие партнёрства Узбекистана с ОБСЕ, в том числе в области обеспечения региональной безопасности, внедрения эффективных механизмов управления и продвижения прав человека. Рассматривались текущие проекты и перспективы дальнейшего взаимодействия в указанных сферах.
Особое внимание было уделено укреплению двусторонних связей между Узбекистаном и Финляндией. Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурной сферах, расширении образовательных обменов и реализации совместных инициатив.
Узбекская сторона высоко оценила стремление главы финской дипломатии к укреплению взаимодействия и выразила уверенность в дальнейшем поступательном развитии взаимовыгодных и дружественных отношений между двумя странами.
