В рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане состоялась встреча Заместителя Премьер-Министра – Министра иностранных дел Республики Казахстан Мурата Нуртлеу с Министром иностранных дел Республики Индия Субраманьямом Джайшанкаром, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

В ходе переговоров обсуждались вопросы укрепления стратегического партнёрства между двумя странами, включая энергетику, транспорт, ИТ, туризм, человеческий капитал и изменение климата.

Глава индийской делегации выразил поддержку инициативам Казахстана и поздравил страну с успешным председательством в ШОС, передав наилучшие пожелания руководству Индии.

От Admin

Добавить комментарий