6 июля 2024 года в городе Бустон Согдийской области Республики Таджикистан состоялась очередная встреча сопредседателей Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы  Саймумина Ятимова и Камчыбека Ташиева. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Государственный комитет национальной безопасности Республики Таджикистан.

Руководители Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики продолжили обсуждение вопроса делимитации таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках и по итогам дали конкретные поручения рабочим группам Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы продолжить работу в данном направлении.

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

От Admin