Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, по приглашению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, отправился с рабочим визитом в Азербайджан для участия в неформальном саммите Организации тюркских государств, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Повестка дня внеочередного заседания Совета глав государств включает вопросы дальнейшего углубления регионального сотрудничества в различных сферах. Основная тема саммита — «Построение устойчивого будущего посредством транспортной взаимосвязанности и борьбы с изменением климата». Обсуждения будут сосредоточены на торгово-экономическом и транспортно-коммуникационном взаимодействии, инвестиционно-финансовом сотрудничестве, а также на вопросах «зеленой» экономики, возобновляемой энергетики, борьбы с изменением климата и развития человеческого капитала.

От Admin

Добавить комментарий