Генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге Максат Тентимишов провёл встречу с Министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Российской Федерации Вячеславом Яриным, передаёт Asal.media со ссылкой на пресс-службу МИД Кыргызстана.
Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Свердловской областью, включая торговлю, инвестиции, сельское хозяйство и туризм. Обсуждение стало продолжением диалога, начатого 28 августа 2024 года на встрече с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
Также был поднят вопрос о необходимости ускорения процедуры обязательной государственной дактилоскопической регистрации граждан Кыргызстана, проживающих в Екатеринбурге. Генеральный консул Максат Тентимишов выразил просьбу о скорейшем решении этой проблемы.
